«Звезда» закончила предварительной этап победой над «Кубанью»

2 апреля в СК «Звезда» прошел последний матч предварительного этапа Первенства России по гандболу среди женских команд, звенигородская «Звезда» встречалась с кубанской «Кубанью».

Пожалуй, звенигородки провели свой самый лучший матч на данный момент в суперлиги и подарили болельщикам что-то волшебное и незабываемое.

С первых минут встречи стало понятно, что хозяйки площадки настроены более, чем решительно – 5:2 «Звезда» повела. Дважды в этой пятиминутке отличилась Наталья Винюкова. Дальше в дело вступил капитан команды Виктория Климанцева – 8:3, но на этом звенигородки не остановились, еще пара минут и отрыв составил пять мячей. Вот это начало!

Но вскоре преимущество «Звезды» потихоньку сошло на нет и вперед уже вышла «Кубань», первый период остался за ней 17:15.

Стартовые десять минут второго периода прошли в равной борьбе, а вот потом хозяйки выдали что-то невероятное, одиннадцать мячей влетели в ворота «Кубани», и только один мяч удалось забить кубанской команде.

«Звезда» полностью переиграла своего визави во втором периоде, отсюда и заслуженная победа 37:25.

В составе «Звезды» стоит выделить голкипера команды Маргарину Кушнырь, которая отразила 54% бросков, ее кубанская коллега только 32%.

Девять мячей на счету Натальи Винюковой, по шесть у Марии Дудиной и Виктории Климанцевой, еще пять «отгрузила» Наталья Курбанова. У «Кубани» по этому показателю лучшей стала Антонина Скоробогатченко – шесть мячей.

Таким образом, по итогам предварительного этапа чемпионата России определились восемь команд, которые поведут борьбу за медали. Они сформировали следующие пары в плей-офф: